Что делать если не выплачивают даже по исполнительному листу

Здравствуйте, получили на руки исполнительный лист о взыскании зарплаты и компенсации, отправили судебным приставам в г Воронеж ,так как основной офис работодателя находится там, Зарплату не выдают уже год, С момента вступления в силу решения суда прошло 3 месяца, никаких выплат вообще нет с марта 2014 года, пока не уволился, что делать дальше

, любовь, г. Ульяновск
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Во-первых, у Вас должно быть на руках постановление пристава о возбуждении исполнительного производства. А дальше надо обжаловать в суд бездействие пристава. Перед подачей жалобы в суд есть смысл написать письмо в РОСП с просьбой сообщить причину неисполнения судебного решения. Это Вам поможет подготовится к процессу, а также решит проблему сроков, которые в данном случае составляют 10 рабочих дней с момента, когда заявитель узнал о нарушении права.

Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Я Вам рекомендую обратиться с жалобой на действия приставов в УФССП по Воронежской области, можно продублировать в УФССП по России. Достаточно эффективная мера для того, чтобы приставы начали работать.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что можно написать заявление судебному приставу исполнителю в порядке с.80 ФЗ Об исполнительном производстве о наложение ареста на имущества должника а также заявление о проведенной работе судебным приставом исполнителем. Затем в случае бездействия в суд либо начальнику пристава в порядке главы 18 данного закона.