Имущественныи паи

как вернуть имущественные паи моих родителей если свидетельства не выдавались а паи путём подделки подписи передали в комитет имущества.Родители умерли.Я единственный наследник по закону.

  • ответ нотариусу из минсельхоза
    .jpg
  • о членстве в СПК
    .jpg
  • ответ райархива
    .jpg
  • лист1
    .jpg
  • лист2
    .jpg
  • лист3
    .jpg
  • лист6
    .jpg
  • постановление стр1
    .jpg
  • Изображение 012
    .jpg
  • Изображение 013
    .jpg
  • Изображение 014
    .jpg
  • Изображение 015
    .jpg
  • Изображение 016
    .jpg
  • Изображение 017
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Дмитрий!

Нужны Ваши уточнения:

1. Паи в чем? И чем они подтверждаются?

2. Откуда и когда точно Вам лично стало известно о подделке подписи? Когда подделали и кто?

3. Даты смерти каждого из родителей? Есть ли завещание родителей?

4. Наследство приняли?

Подделка подписи — уголовное преступление (мошенничество). Можно подать заявление в полицию. А можно пытаться получить имущество в гражданском судопроизводстве.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

В 1992г.произошла реорганизация совхоза Кутузовский Вяземского р-на Смоленской области в КП Кутузовское.Согласно протокола общего собрания моим родителям были выделены имущественные и земельные паи.На земельные паи свидетельства на право собственности выдавались , а на имущественные-нет в нарушение учредительного договора.В 1993г моя мать Земченкова Вера Николаевна ушла на пенсию.Руководство КП обязано было выплатить ей стоимость имущественного пая,чего не было сделано по неизвестным мне причинам.В 1995году умер мой отец Земченков Юрий Герасимович.В 2000г.был создан СПК Царёво и все имущественные паи членов КП Кутузовское непонятным образом перекочеволи в СПК.В 2002г имущественные паи согласно заявлению граждан были переданы и поставлены на баланс Вяземского комитета имущественных отношений. При ознакомлении с этими списками я и обнаружил признаки подделки подписи моей матери.Отца в этих списках нет и судьба его имущественного пая мне неизвестна.За все эти годы 1993-2002 мою мать не разу не приглашали на общие собрания,она понятия не имела или забыла что у неё есть это имущество и ей должны были ежегодно платить за пользование данным имущественным паем.В 2012г умирает моя мать,я вступаю в наследство по закону. Нотариус делает запрос-получает поразительный ответ.Прошу Вас помочь составить заявление в суд. Мой тел:89060549759 С уважением Земченков Дмитрий Юрьевич

Дмитрий, вижу, что Вы уже обращались к адвокату и на его запрос есть ответ среди документов. Интересно, почему адвокат не составил заявление в суд...

Допустим, Вам составят заявление в суд… А в суде Вы сами будете вести дело без юриста? Заявление в суд не так важно, как доказательства Ваших слов и Вашей позиции. На каждое слово в заявлении, каждое обстоятельство, на которое Вы сошлетесь нужны доказательства. Без них в суде делать нечего. У Вас есть доказательства подделки подписи и информация о том, когда и кто это сделал? Срок давности привлечения к уголовной ответственности по такому преступлению, возможно, уже истек и полиция, скорее всего, не станет разбираться. Готовы потратить время и деньги, если положительный результат сомнителен?