получила постановление о возбуждении исполнительного производства. Что делать?

подруга взяла кредит в банке на 3миллиона. под залог оставила дом и я выступила поручителем. уже год она не платит за кредит. ее дом был арестован. я вчера получила постановление о возбуждении исполнительного производства. что делать???

, Беззаботова Юлия Александровна, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если это постановление о взыскании с вас 3 млн. рублей, то нужно для начала понять — извещали ли вас о судебных заседаниях, какое решение принято судом, было ли обращение взыскание не заложенный дом (я так понимаю не вы в залог дом давали)? По закону вы должны исполнить требования пристава в течение 5 дней, потом начнется принудительное исполнение — взыскание долга путем арестов имущества.

В данном случае, т.к. сумма крупная я думаю, что лучше вам перейти на индивидуальную консультацию в чат- нужно посмотреть постановление о возбуждении и задать вам дополнительные вопросы.

Беззаботова Юлия Александровна
Клиент, г. Москва

на мне ничего не оформлено, официально я ни где не работаю.

прописана я в квартире своей подруги ( у той, которая кредит брала)

ну значит максимально болезненно для ас может быть — закрытие выезда за границу