Оформление жилья в собсвенность

Здравствуйте. При покупке квартиры в ипотеку мы собственниками жилья оформили сына и жену (по окончании ипотеки). У нас родился еще один сын. И он и я только прописаны в квартире. В этом году мы заканчиваем выплату ипотечных взносов банку. Как оформить собственность в равных долях на всех членов семьи? С ув. Сергей.

, Сергей, г. Великий Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Сергей, здравствуйте!

Вам необходимо заключить доп соглашение к договору с застройщиком.

Сергей
Клиент, г. Великий Новгород

Уважаемый Дмитрий! У нас ипотека по вторичному жилфонду. Исходя из отсутствия застройщика, как нам быть. С ув. Сергей.

Квартира сейчас в чьей собственности? банка?

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Не совсем понятно, кто является собственником квартиры?

Сергей
Клиент, г. Великий Новгород

Жена и старший сын.

И что, у Вас есть свидетельство о праве собственности на квартиру и на Вас, и на сына? Обычно при ипотечном кредитовании дети не являются собственниками. Или квартира оформлена в Вашу собственность, а ребенок просто зарегистрирован? Как-то непонятно.