Трудоустройство без прописки

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мы переехали в другой город, мы вписались, по старому месту жительства, а в новом городе еще не прописаны, по тому что дом в котором купили квартиру еще не сдан. могу ли я устроится на работу, вообще не имея прописки, если я гражданин России? Спасибо.

, Андрей,
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Законодательство не допускает дискриминации по половому, религиозному признаку, возрасту, а так же месту жительства. Согласно ст. 64 ТК РФ наличие либо отсутствие регистрации по месту жительства (пребывания) не должно влиять на решение об отказе в работе сотруднику.

Если будет отказ в принятии на работу, вы праве обжаловать его в суд.

Андрей
Клиент

в ответе сказано, что регистрация по месту жительства не важна. а вопрос был если не вообще регистрации, ни в каком городе