Как попасть на Украину?

Здравствуйте! Расскажу все с самого начала!

Я и все мои родители с Украины, мы проживали там, и год назад мы приехали в Москву , мне тогда было 15 лет, у меня не было паспорта, так как выдают там паспорт с 16 лет.

Сейчас мне 16 лет, и мне не сделали паспорт в России! я тут нахожусь со свидетельством о рождении! и сейчас хочу вернуться в свою страну! Могу ли я пересечь границу, без мамы, со свидетельством о рождении и индефикационным номером ?? так как она не может меня перевести.

, Вероника, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Вероника.Вы можете обратиться в посольство Украины в РФ, там вам обязаны сделать Украинский паспорт.

Попробуйте Обратиться в Консульский Консульский отдел Посольства Украины в Российской Федерации Руководитель: Брескаленко Геннадий Семенович
Советник по консульским вопросамАдрес:
125009, г. Москва, переулок Леонтьевский, д.20
Телефон: 629-19-88, 629-34-22, 629-28-04, 629-69-22, 629-42-44, 629-14-57Факс: 629-46-72 Эл. почта:gc_ru@mfa.gov.ua, gc_ru@list.ru График работы: Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница — 9-00 — 13-00-прием заявителей; 14-15 — 17-00 — выдача готовых документов, выдача виз — понедельник, вторник, среда, четверг: 16-30 — 17-00; пятница: 16-00 — 16-30;
russia.mfa.gov.ua/ru/consular-affairs/contacts

Вероника
Клиент, г. Москва

Паспорт делаю в течении месяца, а мне уже через неделю нужно уезжать