Как подавать в суд-если адреса нет у ответчика живёт за границей постоянно

Я и моя подруга попали под влияние бывшей одноклассницы.она оказалась мошенницей ..хотим подать на неё в суд.но она постоянно живёт в Таллине .И своего жилья нет-снимает-меняет адреса...

можно как-то здесь решить этот вопрос?куда обращаться.

тов.юристы..Денег нет..помогите бесплатно..если можете..

, Ольга, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

По факту привлечения к уголовной ответственности необходимо обращаться по месту совершения преступления. Если желаете подать гражданский иск, то подавайте по последнему известному Вам месту жительства. Будьте добры более подробно опишите ситуацию, а именно в чем заключался (как я понимаю) обман со стороны лица, которое Вы собираетесь привлечь к уголовной ответственности. Получите подробную консультацию.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо! Денежный вопрос...Просила помощи ..очень убедительно...это надо читать все её письма... вы бы тоже поверили..муж мой то поверил-хотя прошёл казалось -огни и воды...Я даже заняла денег под расписку..на 2 года -сроки все вышли.Мне теперь отдавать...Последний адрес её был перед новым годом.. она писала-что будет скоро переезжать снова ..