Льгота за содержания жилья семье с ребенком инвалидом

Не могу добиться льготы за содержание жилья, являюсь единственным собственником квартиры в многоквартирном доме, проживаю с ребенком инвалидом с диагнозом ДЦП .

, Елена, г. Омск
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Елена!

Льгота по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере 50% Вам положена. Для ее оформления надо представить во все ресурсоснабжающие организации (управляющая компания, энергосбыт, горгаз) заявление, справку о составе семьи (выписку из домовой книги), свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие инвалидность ребенка (справку МСЭ). При подаче заявлений требуйте расписки или иное подтверждение подачи. Если Вам кто-то откажет, то требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суде.