Очередь на квартиру

Здравствуйте. Скажите, если я живу на съемной квартире, одна, а прописана я у знакомого просто чтоб была прописка (из-за сложной жизненной ситуации). В этом доме прописано еще несколько человек, которых я не знаю.То есть никаких справок я не смогу у них попросить. Могу ли я встать на очередь на квартиру, так как жить мне реально негде и на маленькую з/п очень сложно снимать квартиру.Спасибо.

, Людмила Васильевна,
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Людмила Васильевна, вам и не требуется собирать справки с кого-либо, т.к. вы прописаны наверняка как знакомая и не являетесь для собственника членом его семьи. Поэтому ваша семья — вы одна. Единственное уточнение — прописка должна быть постоянной и вас должны признать малоимущей (по доходам).

Людмила Васильевна
Клиент

Понятно. Спасибо.