Льготы по ЖКХ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста перечень услуг ЖКХ, на какие распространяются льготы инвалида 2 группы

, Любовь, г. Поворино
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 21.07.2014, с изм. от 01.12.2014) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению. обращаться за льготой нужно в органы социальной защиты.

Перечень документов: пенсионное удостоверение, справка о присвоении инвалидности, выписка из лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам, справка о состоянии жилого помещения, паспорт- при себе иметь так же копии указанных документов. Вам будут перечислять денежную компенсацию.

Льготы распространяются
на — холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение,
электроснабжение, газоснабжение и отопление, обеспечивающая комфортные условия проживания граждан в жилых помещениях.

Содержание здания и его ремонт к коммунальным услугам не относятся.