Как и куда обратиться что бы сотрудник ГИБДД понёс наказание?

При нарушении ПДД был остановлен инспектором ГИБДД, в ходе проверки по базе данных выяснилось что у меня имеется неоплаченный штраф 4-х месячной давности, который я не совершал (за переход дороги не в положенном месте), мне выписывают протокол и повестку в суд. На следующий день приехав в ГИБДД выяснилось, что в данном протоколе(за переход дороги в неположенном месте) о нарушении вписаны все мои данные ФИО дата рождения и т.д, но подпись стоит не моя ( я успел сделать частичное фото данного протокола ну и естественно это подтверждение моей невиновности) и как выяснилось этот протокол выписывал тот же инспектор кто и остановил меня вчера и так как у нас с ним отношения не сложились, хотелось бы что бы данный сотрудник понёс наказание за свои неправноправные действия выписывая штрафы на моё имя неизвестно кому.

, Иван, г. Лянтор
Кристина Р
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Вы можете написать жалобу на действия данного инспектора. Жалобу можно писать одновременно в три места: начальнику отдела ГИБДД, где служит инспектор,районную прокуратуру или непосредственно в суд.

Жалобу можно подавать лично (обязательно в двух экземплярах — один непосредственно в орган, а другой себе с пометкой канцелярии о принятии Вашей жалобы), либо по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или на сайт ГИБДД в поле электронного обращения. Подача жалобы не облагается государственной пошлиной. Жалоба должна быть рассмотрена в течение 10 дней с момента поступления (пункт 266 Административного регламента МВД).

Чтобы с вас «сняли» наказание, необходимо предъявить доказательства своей невиновности, сообщить о «неустранимых сомнениях в доказательстве вины» или сообщить о серьезных нарушениях в работе инспектора ГИБДД.