Генеральный хочет устроить своего ребенка

Открыли с подругой салон вдвоем, по документам она гендир, я заместитель гендиректора. Гендиректор хочет устроить без моего согласия свою беременную дочку на должность администратора. Бухгалтер говорит, что вынуждена подчиняться, так как заявление о приеме на работу подписывает генеральный. Я категорически против, может ли он это сделать без моего согласия, и как я могу этому помешать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Панчук
Юридическая компания "АК "Панчук А.О."", г. Санкт-Петербург

Добрый день Наталья,

К сожалению Вы ни как не сможете этому воспрепятствовать, так как решения о приеме на работу или об увольнении принимает генеральный директор. Но в качестве доводов о не целесообразности такого шага, необходимо пояснить, какие правовые последствия будут для Вашей фирмы, при наличии декретного места и выплаты в государственные органы, пособия, оформления по трудовому договору.

Сложности при реорганизации или какой-либо перерегистрации компании.