Необходимость установки приборов учета ГВС и ХВС в офисе

Здравствуйте! Слышал об отмене установки приборов учета ГВС и ХВС в квартирах и офисах , т.к. расчет потребления воды УК ведет по общему узлу учета . Так ли это, и если да, то на , что можно сослаться при требовании администрации УК, на установку счетчиков.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Юлия Лепунова
Юрист

Здравствуйте!

Вы говорите об общедомовых приборах учета ресурсов. Именно по ним УК ведут контроль по расходам наобщедомовые нужды и излишне потребленных ресурсов. Установку индивидуальных приборов учета не отменяли. Более того, введены повышающие коэффициенты за отсутствие индивидуальных приборов.