Клевета с использованием служебного положения

Участковый подписал ложную характеристику на моего мужа,для суда,что он скандальный алкоголик,дебошир,и не раз привлекался в милицию за это.У меня есть другая характеристика от соседей,что он добропорядочный человек,она подписана в админестрации ,так же имеется на руках бумага о его приводах в милицию,она за 2009 год,один привод.Участковый оклеветал его,хотя нас даже в глаза не видел,мы по новому адресу живем всего 5 месяцев.Можно ли на него возбудить уг.дело по128.1ч3 и куда нам надо обратиться

, Оксана Анатольевна, г. Новороссийск
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

По данному факту можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы, однако, маловероятно, что будет возбужденно по данному факту уголовное дело.