О вступлении в силу Приказа ФНС

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как узнать вступил в силу Приказ ФНС или нет? Полное наименование документа: Приказ ФНС России от 02.02.2015 N ММВ-7-15/40@ "О внесении изменений в приказ ФНС России от 21.03.2012 N ММВ-7-6/172@". Дело в том, что он опубликован на сайте ФНС, но без приложений http://www.nalog.ru/rn77/about_fts/docs/5330915/. В других источниках найти не удалось.

, Карина, г. Ижевск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Данным приказом внесены изменения в электронные формы документов. В СПС все формы с изменениями уже есть. Данные формы необходимы для ведения учета в электронной форме и обмена этими документами. Формат имеет статус рекомендованного и установлен в целях предоставления налогоплательщикам возможности реализации права на направление по требованию налогового органа по телекоммуникационным каналам связи первичных документов, формируемых между хозяйствующими субъектами в электронном виде с использованием ЭЦП и служащих основанием для исчисления и уплаты налогов.

Обращаю ваше внимание, что это рекомендательные формы, а не обязательные. Поэтому, пользуйтесь, если у вас истребуют данные документы, а если нет, то в этом какой прок.