Как перегнать машину?

Слышала что можно перегнать машину без страховки в течении 10дней... Возможно ли это? Куплена машина в Москве,хочу перегнать в Самару.ТО в порядке.

, Татьяна Сапожникова, г. Самара
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно п.2 ст.ФЗ Об ОСАГО

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Возможно перегнать, но безопасней застраховать, т.к. в случае ДТП будете нести гражданскую ответственность в полном объеме.