Срок получения документа

Здравствуйте, подали все документы за три дня до наступления полугода после смерти, в какие сроки должны выдать документы о праве на наследство, если больше на наследство никто не претендует

, Елене, г. Находка
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Елена!

Если действительно ВСЕ документы в наличии, то обязаны выдать свидетельство о праве на наследство по Вашему заявлению о его выдаче в любой день, начиная со дня, следующего за последним днем шестимесячного срока для принятия наследства.

Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.
3. Выдача свидетельства о праве на наследство приостанавливается по решению суда, а также при наличии зачатого, но еще не родившегося наследника.