Льготы семьям с 2 детьми

Добрый день!!!подскажите пожалуйста на какие льготы,субсидии,выплаты,помощь в приобретении жилья(покупка на льготных условиях и т.д.) или на что еще может рассчитывать молодая семья с 2 детьми? За ответ спасибо )

, Ольга, г. Краснодар
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Приоритетный национальный проект предусматривает оказание бюджетной поддержки в приобретении жилья молодым семьям, нуждающимся в жилье или улучшении жилищных условий. Им предоставляются бюджетные субсидии на приобретение жилья. Государство может оплатить часть покупки (строительства) жилого помещения или погасить первый взнос при получении ипотечного кредита

Условия участия в программе доступное жилье молодым семьям:
Оба супруга не достигли 35-ти летнего возраста или неполная семья, в которой родителю не исполнилось 35
Размер жилплощади, на которой прописана семья, не превышает 15 квадратных метров на одного человека
Участниками программы могут быть только граждане РФ
Подтвержденный доход, достаточный для получения жилищного кредита или справка из банка о том, что вам готовы выдать жилищный кредит. Требуемые суммы дохода в регионах различны.