Кому принадлежит объект недвижимости

Добрый вечер! У моей мамы такая ситуация,она живет в доме,который не кому не принадлежит. Решила оформить дом и землю на себя. Землю оформила,а вот с домом возникли проблемы,объявился человек, у которого есть документы на приватизацию этого дома. Является ли этот человек собственником дома и имеет на него какие -нибудь права? Подскажете пожалуйста что делать?

, Елена, г. Кыштым
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

А кто указан собственником в ЕГРП?

Елена
Клиент, г. Кыштым

Тот человек,который объявился

Так он и является собственником дома, дом принадлежит ему. А земля на маму оформлена незаконно.