Выходное пособие при увольнении

Добрый день!

При устройстве на работу было оговорено, что после испытательного срока (3 месяца) сотрудника устраивают в штат компании и предоставляют ДМС. 3 месяца сотрудник устроен по срочному договору через кадровое агентство. На руках имеется job offer за подписью компании, где оговорены все вышеуказанные условия. После прохождения испытательного срока работодатель не переводит сотрудника в штат и не дает ДМС, продлевается срочный договор с кадровым агентством. После 7 месяцев сотрудника увольняют по сокращению. Должна ли компания выплатить выходное пособие?

Заранее благодарна!

, Мария, г. Москва
Дмитрий Дежко
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день!

Лицам, работающим по срочному трудовому договору при сокращении штата выплачиваются выходные пособия в общем порядке.

С уважением,

Дмитрий.