Аппеляционная жалоба о восстановлении сроков

Добрый день! На меня в прошлом году подала в суд страховая компания Ингосстрах(произошла аварии из трех машин, в которой меня признали виновной и осаго не покрыло ремонт двух машин). Я провела экспертизу(из списка экспертиз, который предложил суд) и она показала, что я невиновна в аварии. В иске ингосстраху было отказано, дело закрыто. На экспертизу я потратила 30000руб. Затем я подала иск, чтобы мне покрыли мои расходы. Дело выиграла, получила через 15дней исполнительный лист, обратилась в банк Ингосстраха и мне вернули 30000р. Сейчас(спустя месяц после выплаты) мне позвонили из суда, и сказали явиться на заседание. Как сказали по телефону, Ингосстрах подал аппеляционную жалобу о восстановлении сроков. Как я поняла, они вообще хотят оспорить то, что я невиновна в этой аварии. Вопрос, имеют ли они на это право? Есть ли риск, что дело пойдет дальше? МОгут ли оспорить экспертизу? Нужно ли мне предпринять какие то шаги до суда?

, Екатерина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Как мне кажется, не зная какая именно жалоба подана, на стоит предпринимать никаких шагов.

Но я могу предположить, что речь скорее всего идёт о подаче жалобы (частной или апелляционной) по поводу возмещения Вам Ваших расходов на экспертизу., а к жалобе приложено ходатайство о восстановление срока на обжалование. Вам лучше сходить на судебное заседание, и возражать против восстановления сроков.

Удачи Вам!

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Мне по телефону секретарь объяснила, что все таки жалоба по поводу признания меня невиновной(но возможно я не так поняла..). А что значит возражать??)) Просто сказать, что я против? Либо нужно опираться на какие то законы? Приводить какие то доводы?

А когда решение по признанию Вас невиновной в аварии вступило в законную силу?