Совместные закупки

добрый день, подскажите я хочу заниматься совместными закупками. что мне для этого необходимо? обязательно дли открывать ип?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Павел Родин
Юрист, г. Орехово-Зуево

Добрый день! Если не хотите проблем с законом, то открыть ИП или юридическое лицо придется. А для закупок Вам нужны только партнеры и покупатели. Если планируете реализовывать товары, для продажи которых требуется лицензия, то не забудьте ее получить. Успехов в бизнесе!

Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону

подскажите, а если доход у меня будет намного меньше фиксированного платежа по усн 15%? как быть? и можно ли использовать сберкарту физ лица?

Карту использовать можно, но придется завести новую. Налог Вы будете платить от прибыли.