Притензия о некачественном лечении зуба

Бесплатно залечил зуб в городской стоматологии, врач так запломбировал зуб, что пломба ушла дальше корня зуба на 5 мм и достает до главного лицевого нерва. рентгеновский снимок мне не делали, я сделал сам через двадцать дней, так как зуб не переставал болеть, а боль увеличивалась. Что бы спасти зуб нужна дорогостоящая операция, за который не каждый хирург возьмется, так как можно остаться инвалидом. либо просто надо удалить этот зуб который мог бы прослужить десяток лет при начальном его правильном лечении. Вопрос как правильно составить претензию, что бы клиника оплатила удаление зуба с последующей замены его на протез, и какой шанс выиграть дело в суде если они откажут на претензию!

Спасибо!

, Сергей, г. Губкин
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Сергей.Составление претензии на нашем сайте платное.Для этого вам нужно зайти в раздел " изготовление документа"

Юлия Колотухина
Юрист, г. Саратов

Сергей, для начала Вам необходимо получит документы, подтверждающие то, что зуб Вы лечили именно в городской стоматологической поликлинике. Это может быть ксерокопия/фотокопия Вашей карты, талона к врачу и др.

Это необходимо для того, чтобы из поликлиники загадочным образом не пропали данные, что Вы вообще к ним обращались, и они Вам оказывали какие-то медицинские услуги.

Далее желательно сделать медицинскую экспертизу для установления причинно-следственной связи между оказанным Вам лечением и ухудшением состояния Вашего здоровья.

После этого уже имеет смысл обращаться с претензией по качеству оказанных Вам медицинских услуг.