Пересчет голосов заочного собрания собственников

Вопроспрошло заочное голосование. кворум был. счетная комиссия подписала протокол подсчета голов. по результатам ,действующий предправления не прошел в состав правления ТСЖ. после этого,не публикуя более двух недель результаты голосования, предправления инициирует новый подсчет голосов и, по новым результатам оказывается в составе правления. Вопрос: мог ли быть инициирован дополнительный пересчет голосов и кем он должен быть инициирован?

, Вячеслав, г. Москва
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Вячеслав, поскольку в силу положений ст.148 Жилищного кодекса РФ в обязанности правления ТСЖ входит созыв и проведение общего собрания членов товарищества, только правление обладает правом окончательного подведения итогов голосования, если иное не установлено уставом товарищества. Результат голосования должен быть обнародован не позднее 10 дней с даты окончания голосования.