Условно осужденный

Здравствуйте! Подскажите такой вот вопрос: должен ли условно осужденый, который как и положено отмечается в свое время без задержек(раз в два месяца) так же "отчитываться" перед участковым?

, Петр Иванов, г. Великий Новгород
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Да, в соответствии с Законом «О полиции» на неё возложены обязанности по контролю за поведением лиц, осужденных к лишению свободы условно. Кроме этого контроль за условно осужденными несовершеннолетними осуществляют комиссии по делам несовершеннолетних. Так что эти «неудобства» придется терпеть.