Негативный отзыв о работодателе

Добрый день! Оставил нгативный отзыв о работодателе на сайте теперь хотят наложить штраф через суд на 150 тыс, возможно ли это? Скриншот отзыва прикрепляю

  • image
    .jpg
, Алексей, г. Новокузнецк
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Здравствуйте, уточните пожалуйста, Вы там сейчас работаете. И о каком штрафе и за что идет речь?

Алексей
Клиент, г. Новокузнецк

Добрый день! Хотят взыскать 150 тыс. За ракрытие ком тайны и якобы клевету. Там я уже не работаю и отзыв писал когда уже уволился. Сам этот отзыв прикреплен к сообщению (скриншот)

Здравствуйте! Клевета -уголовно наказуемое деяние. Этот факт необходимо доказать еще будет.

Если Вы подписывали соглашение о не раскрытие коммерческой тайны, то за ее разглашение Вас могут привлечь к ответственности через суд.