Не согласился с протоколом за нечитаемые номера могу ли я просто заплатить штраф т к нет времени ходить на обжалования

не согласился с протоколом за нечитаемые номера могу ли я просто заплатить штраф т к нет времени ходить на обжалования

, артур, г. Набережные Челны
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Конечно Вы можете просто оплатить штраф. Кроме того, если постановление по делу об административном правонарушении Вы не обжалуете и, соответственно, оно вступит в законную силу, то Вы будете обязаны оплатить штраф в соответствии со статьей 31.2 КоАП РФ:

Статья 31.2. Обязательность постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении обязательно для исполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, гражданами и их объединениями, юридическими лицами.

2. Постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению с момента его вступления в законную силу.