Мне страшно

Здравствуйте я хотела получить информацию по разводу. Я оказалась в сложной ситуации и сегодня общаясь с социальным адвокатом поняла ,что мое положение ужасно! Я 3 года назад вышла замуж за Чеха ,у меня ребенок от первого брака сын 10 лет Переехав сюда я начала работать у мужа на фирме . Вроде как все оФициально я подписывала договор ,но когда я просила свой экземпляр договора он мне его не дал и стал мне угрожать (это случилось недавно) Я не получала зарплату ,он мне не платил говорил что он много платит за меня и сына (но это не правда я не требовала и не просила у него ничего ни для себя ни для сына ,он покупал нам лишь необходимое)Сейчас он меня обанул (я выяснила сегодня у адвоката) Он организовал суд по разводу на среду . Я плохо оч плохо говорю и понимаю по чешски поэтому ничего не понимаю . У меня нет денег ни кроны я не могу никуда поЙти и он уже забирал телефон и интернет т.е я не могла ни с кем связаться и спросить помощи . сегодня мне адвокат сказала что меня ждет развод и он может выкинуть меня на улицу с ребенком без денег и я не знаю что мне делать . она сказала я не имею ни на что прав (никаких алиментов НИЧЕГО Я нахожусь в шоке я не понимаю что мне делать ПОМОГИТЕ

, Вероника, г. Нарьян-Мар
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Вероника, виртуально в этом вопросе очень сложно помочь. Вам нужно искать адвоката в Чехии (желательно русскоязычного).

Вы с мужем нотариальную декларацию подписывали?

Вероника
Клиент, г. Нарьян-Мар

ОН ВСЕ ВРЕМЯ МЕНЯ ЗАСТАВЛЯЛ ПОДПИСЫВАТЬ ЧТО-ТО ( Все на чешском . я не понимала что это.) но 2 дня назад он меня просил подписать что-то из налоговой и сказал что это докумен о том что в нашей семье ребенок ,которого содержим . Якобы это для того что бы платить меньше налогов) Я написала своей рукой имя фамилия и подпись . Это все

мда… большой вопрос, что вы успели наподписывать за это время. Ищите адвоката, в суде на развод не соглашайтесь «люблю, жить без него не могу» и т.д., тогда это все будет долго. Не забывайте, что если вы прожили в браке менее 5 лет, то лишаетесь внж.