Рождение ребенка

здравствуйте!У меня такой вопрос, жена скоро родит ребенка она нигде не работает официально, а мне как супругу должны выплать на моей организации какие то пособия или нет?и если есть выплата то какая сумма

, николай, г. Малоярославец
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Николай. Вашей жене, как безработной, положены минимальные пособия по рождению и уходу за ребенком, обратитесь в отдел соцзащиты по месту вашего жительства. Вам лично никаких пособий не положено.

николай
Клиент, г. Малоярославец

А то что она без работы, на моей организации не должны ничего выплачивать?

И еще один вопрос, мы с женой можем встать на очередь на жилье как молодая семья?

А то что она без работы, на моей организации не должны ничего выплачивать? И еще один вопрос, мы с женой можем встать на очередь на жилье как молодая семья?
николай

Нет не должны. По поводу очереди на жилье — там учитывается множество факторов и этот вопрос регулируется региональным законодательством. Лучше, когда будете обращаться в соц. защиту за пособием, там и уточните.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Вам пособия не положены.

Ваша жена может обратиться в соцзащиту. Ей положены пособия по рождению и уходу за ребенком