Может ли суд принудить должника к отработке долга перед банком или лишить его свободы, если нет имущества, которое можно взыскать?

Здравствуйте. У меня была кредитная карта, которую я по доверчивости предоставила в распоряжение человеку, который с удовольствием жил на нее некоторое время. Даже платил, потом появились проблемы, мне самой приходилось отдавать деньги, и проблемы эти не разрешились до сих пор. В дальнейшем, бумаги были отданы коллекторам, я не могла производить оплату в полной мере...Пошла на реструктуризацию, написала на закрытие счета и ждала, когда же мне идти в банк, за подпиской новых документов.Все это время продолжала платить проценты. Пришла смс "Банк подает в суд о взыскании задолженности" и я, мягко говоря, на них уже обозлилась. Мне никто не говорил что ТАКОЙ формулировки будет уведомление. Потом я посчитала сколько же денег мы уже отдали банку, оказалось что почти в два раза больше. чем взяли. И все еще должны все туже сумму!( какие чудные проценты на эти карты)Грозят судом, так как платить я перестала (даже возможности нет). Теперь вопрос: Если взыскивают имущество по месту прописки, то именно мы должны доказывать что вещи мне не принадлежат, или приставы должны доказывать обратное? Если я вовсе выпишусь из квартиры, буду временно пребывать где-нибудь без регистрации (а это можно делать, как понимаю до трех месяцев), по месту предыдущей регистрации могут изъять имущество? Как долго после принятия решения судом, разыскивается имущество должника? И могут ли меня привлечь к принудительным работам( как мне сказала сотрудник банка, меня могут поставить посудомойкой или поломойкой, дабы отработала... )И кто-то мне даже говорил, что могут лишить свободы. Бывает ли подобное, когда человек не в состоянии вернуть банку деньги?

, Вика, г. Новосибирск
Вадим Бадмаев
Юридическая компания "Финправ", г. Новосибирск

Здравствуйте! Наша организация профессионально занимается защитой прав заемщиков и могу Вас абсолютно точно уверить, что Вам не стоит переживать о том, что якобы Вас лишат свободы или заставят отрабатывать долг — нечего этого судебные приставы сделать не смогут. Если на Вас официально нет никакого зарегистрированного имущества, то взять с Вас по сути будет нечего. При этом приставы могут пытаться осуществить розыск вашего имущества по известному им месту вашей регистрации, однако, если Вы от туда выпишитесь и там пояснят, что по указанному адресу Вы уже не проживаете, что ваших вещей там не осталось и что им не известно где Вы находитесь, то у приставов просто не будет никаких оснований для ареста имущества по месту вашей предыдущей регистрации. Также приставы имеют право наложить арест на 50 % ваших официальных доходов, если таковые имеются. Это все что они могут. Заставить Вас отрабатывать долги никто не имеет права!

Пожалуйста, дайте оценку представленному мной ответу. Заранее спасибо!

Кстати, для сведения, Вы можете дать оценку всем представленным мной ответам. Спасибо )