Не выплачивают пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет

Какое письмо нужно составить фирме которая не выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет! Кому его адресовать??? Что в этом письме нужно указать. Мне уже 4 месяца не выплачивают пособие по уходу за ребенком.....

, Ульяна Михайловна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ульяна Михайловна!

Если эта фирма ещё существует, обратитесь с письменной жалобой о длительной невыплате Вам пособия по уходу за ребёнком в Государственную трудовую инспекцию, в прокуратуру, а также в налоговую инспекцию (пусть проверят их деятельность).

Жалобы пишите в простой форме, укажите наименование и адрес фирмы, изложите все обстоятельства, и просите принять меры к восстановлению Ваших прав.

Удачи Вам!

Ульяна Михайловна
Клиент, г. Москва

Спасибо в прокуратуру я уже писала но ответа до сих пор нет уже 30 дней прошло!

Уважаемая Ульяна Михайловна!

Очевидно, по Вашему заявлению проводится проверка, и задержка вполне возможна по причине большой загруженности работников прокуратуры. Но Вы имеете полное право узнать — как движется дело по Вашей жалобе, сходив на приём или позвонив по телефону (если у Вас есть контактные данные работника, принявшего уВас жалобу).