Выплаты детям которые не ходят в детский сад

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе.У меня двое детей,одному из которых уже 3,5 года.Дело в том что мы прописаны в пгт Борское Самарской области,а живем в Самаре.И поэтому встали на очередь в дет.сад по месту прописки,т.к. в городе мест нет.В садик нас до сих пор не взяли.Тогда я пошла в соц.защиту чтобы узнать пологаются нам какие небудь пособия или нет,на что мне ответили,если бы вы ходили в садик тогда бы мы вам платили,но так как вы не ходите то мы вам ни чего не обязаны.Но тут недавно в интернете наткнулась на очень интересную статью,якобы детям которые не ходят в детский сад пологается ежемесячная выплата в размере 5600р.Действительно ли это так?Если да,то куда мне обратиться,чтобы все оформить и получить пологающиеся выплаты.Заранее спасибо.

, Татьяна Исамбаева, Самара-Тольятти
Елена Нечаева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Проектом Закона «Об образовании» были предусмотрены поправки, позволяющие получить указанную Вами компенсацию, однако они так и не были утверждены. Именно в связи с этим в сети по-прежнему обсуждается этот вопрос. На настоящий момент действующее законодательство не содержит указания на подобные выплаты.