Приватизация части квартиры

подскажите можно ли приватизировать свою часть в муниципальной квартире без согласия мужа,есле счета за оплату после развода были разделены??? Спасибо

, Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
Данил Шмелев
Юрист

Здравствуйте!

С Вами могут не заключить договор приватизации в случае если существует задолженность по оплате коммунальных услуг.

Исходить надо из того на какой объект у Вас заключен договор социального найма или выдан ордер. На комнату или на квартиру. Если на комнату то спокойно можете идти приватизировать. Если на квартиру то необходимо приватизировать вместе с мужем.