Продажа квартиры, если документы на собственность на девичью фамилию

Здравствуйте. Собираюсь продавать квартиру, но в документах на собственность моя девичья фамилия. Необходимо ли менять документы на новую фамилию (можно ведь подтвердить смену фамилии свидетельством о браке, а старые паспортные данные есть в новом паспорте)?

Если в замене необходимости нет, то возникает другой вопрос. Оформляю доверенность на сестру (продажей занимается она). Какие документы, кроме самой доверенности ей понадобятся, чтобы подтвердить мое право собственности? Копия моего паспорта и свидетельства о браке?

, Юлия, г. Пермь
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия!

Вы все правильно говорите: Вы вправе оформить доверенность на сестру, предоставив ей в распоряжение копию нового паспорта со страницей, где стоит штамп со сведениями о старом паспорте, копию свидетельства о заключении брака. Сделайте на всякий случай копию свидетельства о рождении.

Юлия
Клиент, г. Пермь

Спасибо за Ваш ответ.