Как составить заявление

я брала кредит у банка,на данный момент выплачивать возможности нет:я безработная мама в декрете,ребенку 7 месяцев,решение суда о разводе получу 26 марта,получаю от соц.защиты 2700.был суд.решение суда-взыскать с меня всю сумму-120 000.судья сказал,что можно обжаловать это решение и мне либо назначат оплачивать сумму 10 или 15% от моих доходов,то есть от детских пособий на ребенка,либо дадут время пока я в декрете,для этого нужно составить заявление и собрать документы.как составить заявление и какие документы нужно собрать?

, Полина, г. Орел
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Судья, наверное, имел в виду заявление о рассрочке или отсрочке исполнения судебного решения.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.