Судебные приставы снова возбудили ИП

Здравствуйте!

В ноябре 2014 года судебные приставы прислали исполнительный лист моему работодателю , на удержание 50% моей заработной платы в счет погашения задолженности за коммунальные платежи , плюс исполнительный сбор. В течение четырех месяцев вся сумма была удержана и перечислена, все копии платежных документов имеются. Информации о задолженности на сайте судебных приставов больше не было, кроме исполнительного сбора. Буквально сегодня на сайте появилась опять информация о задолженности той же суммы которую уже с меня удержали по исполнительному листу, более того , согласно информации на сайте, возбуждено новое ИП согласно уже новому приказу от 03.03.15 . По телефону судебный пристав - исполнитель ничего конкретного ответить не может. Что можете порекомендовать? Могу ли подать какую-либо жалобу на данного судебного пристава?

, Константин, г. Якутск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Константин!

Могу ли подать какую-либо жалобу на данного судебного пристава?
Константин

Да можете, конечно, только зачем? Он же исполнитель. Исполнительное производство возбуждается исключительно на основании поступившего к приставу исполнительного документа, отвечающего всем требованиям законодательства.

Вы сами говорите, что уже какой-то новый судебный приказ вынесен 03 марта 2015 года.

Вам надо в другом направлении действовать.

Узнавайте, что за суд вынес этот судебный приказ, почему приказ так оперативно вступил в законную силу (обычно он вступает после 10 дней с даты вручения должнику). И отменяйте его. Просто идите в мировой суд, получайте под роспись судебный приказ и тут же пишите заявление о его отмене.

Удачи!