Куда обратиться,чтоб подать заявлении о разводе?

Здравствуйте,хочу развестись с мужем,имеем двух несовершеннолетних детей 6 лет и 6 месяцев,подскажите куда мне обращаться чтоб подать заявление о расторжении брака,г.Екатеринбург

, Елена, г. Екатеринбург
Сергей Гусейнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена. При наличии несовершеннолетних детей, чтобы развестись необходимо подать исковое заявление о расторжении брака. Так же в данном заявлении возможно предъявить требования о разделе имущества, взыскании алиментов и определении места жительства ребенка с одним из родителей.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Елена, Вам нужно обратиться в суд, по Вашему месту жительства, так как у Вас маленький ребенок.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ]
[Глава 4]
[Статья 21]

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при
наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением
случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при
отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях,
если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений,
уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского
состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для
государственной регистрации расторжения брака и другое).