Кадастровый паспорт на дом

У меня на руках имеется договор дарения дома от 04.11.1993г.,технический паспорт на дом,план строения,от 09.09.1993г.,свидетельство о госдарственной регистрации права на землю,от 17.10.2011г.,кадастровый паспорт земельного участка (выписка) от08.09.2011г.,план усадебного участка.

При продаже дома с учаском ,что еще необходимо иметь из

документов, в частности: нужно ли запросить кадастровый

паспорт на строение,если продажа за ниличный расчет.

Спасибо.

, Татьяна, г. Кемерово
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Заявление о государственной регистрации перехода права, права покупателя (одаряемого)(представляется и продавцом (дарителем), и покупателем (одаряемым)) (п.1 ст.16 Закона о регистрации).

Документы об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию прав и сделки (п.1 ст.11, п.4 ст.16 Закона о регистрации, ст.333.33 Налогового кодекса РФ).
Документ, удостоверяющий личность физического лица; при обращении представителя физического лица — нотариально удостоверенная доверенность – подлинник и копия (п.4 ст.16 Закона о регистрации).
Правоустанавливающий документ, подтверждающий право собственности (общей долевой собственности) продавца на отчуждаемый жилой дом (договор о приобретении жилого дома, зарегистрированный в БТИ, свидетельство о праве на наследство, решение суда и т.д.) (п.1 ст.17 Закона о регистрации).
Правоустанавливающий документ, подтверждающий право продавца на земельный участок, на котором расположен отчуждаемый жилой дом (акт органа государственной власти или местного самоуправления о предоставлении земельного участка; решение суда; свидетельство о праве на наследство; договор купли-продажи и др.) (п.1 ст.13, п.1 ст.17 Закона о регистрации).
Договор купли-продажи индивидуального жилого дома и земельного участка (п.1 ст.17 Закона о регистрации, ст.550 Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ), п.4 ст.35 Земельного кодекса РФ) – подлинники в количестве, равном числу сторон договора, и один экземпляр для приобщения к делу правоустанавливающих документов.
Передаточный акт ( не требуется в случае регистрации договора дарения, отчуждения доли в праве) (ст.556 ГК РФ).

Нотариально удостоверенное согласие супруга на отчуждение (приобретение) недвижимого имущества (доли в праве общей долевой собственности), если отчуждает (приобретает) один из супругов (п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ).
Разрешение (согласие) органа опеки и попечительства, если отчуждаемое недвижимое имущество находится в собственности (долевой собственности) несовершеннолетнего либо в отчуждаемом жилом доме проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (п.2 ст.37, п.4 ст.292 ГК РФ).