Как добиться детсада

Здравствуйте.Ребенку 5 лет,6месяцев,а в очереди 80 стоим.ещё младшему 3,он тоже где то 80.хотя бы одного чтоб взяли,второго отдали бы в частный сад.такой вопрос- А в какой форме написать заявление заведующей лично.Что именно акцентировать.

, николай, г. Сургут
Алексей Леонтьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Николай! Лучше направить жалобу в департамент образования, так как именно это
учреждение обязано координировать работы по укомплектации групп детсадов.
Обращаться с жалобой лучше письменно, предоставив лично в канцелярию письмо в 2
экземплярах с обязательной отметкой на своей копии о получении. Кроме того,
можно направить жалобу заказным письмом по почте. В 10-15-дневный срок органы
власти будут обязаны предоставить письменное разъяснение по интересующему
вопросу. Можете потребовать письменное
подтверждение отказа в выдаче путевки с указанием причины. Если первая
инстанция не решит вопрос, можно обращаться в другие органы власти (мэрию,
районную администрацию) или в суд с иском о защите права ребенка на
образование. Как правило, по таким делам суды на стороне истцов.

николай
Клиент, г. Сургут

Понял.Спасибо большое Алексей!Хочу что заведующая дала отказ,а потом в департамент образования,потом дальше