Клевета нужна помощь

такая ситуация когда был маленький написал заявление на маминого сожителя он ударил меня был суд закончился он примерением сторон , сейчас почему то выяснилась что у него за это статья и он просит написать что я его оклевитал тк у него сестра работает в банке и брат в милиции их грозятся уволить , я сам учусь на юриста и в дальнейшем хочу работать не комерческой структуре что мне грозит если я напишу что я его оклеветал? и можно как то это решить ?

, Евгений Андрианов, г. Екатеринбург
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Странно, для будущего юриста не знать, чем клевета отличается от заведомо ложных показаний. Не указано, как давно был случай, по какой статье осужден. Родственник в милиции не знает как такие вопросы решаются. Хорошая попытка, но задача слишком сложная.

Анна Зобнина
Юрист

     Никого заявления о том, что якобы оклеветали не пишите, не оговаривайте себя.