Перевод в д\с г.Москва

Здравствуйте, подскажи пожалуйста переезжаем с ребенком в Москву(возраст 3.5).Ходим в сад по месту жительства г.Волжский. Какие проблемы могут возник с переводом его в д\с г.Москвы, и что для этого требуется. Зарегистрированы в г.Волжском

, Юлия, г. Волгоград
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… подскажи пожалуйста переезжаем с ребенком в Москву(возраст 3.5).Ходим в сад по месту жительства г.Волжский. Какие проблемы могут возник с переводом его в д\с г.Москвы, и что для этого требуется. Зарегистрированы в г.Волжском"

К сожалению, в настоящее время в законодательстве не предусмотрено гарантий по поступлению ребенка в определенный детский сад, в том числе находящийся ближе к месту проживания. Обязаны предоставить место в детском садике в районе проживания, если мест нет, могут предложить даже в другом районе, но Вы вправе отказаться.

Юлия
Клиент, г. Волгоград

Спасибо. А что мне нужно сделать по приезду изначально: обратиться непосредственно в д\с или департамент по образованию и какие документы требуются для того что предоставили место?