Cадик выгоняют Помогите

Ребёнку 6 лет выгоняют из садика говорят нет места хотя .ребёнку 7 лет будет в декабре 2015 года .

И он ходит в этот садик.

говорят что бы остаться нужно купить кровать стул шкафчик.

Как быть ?

, Витя, г. Саратов
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Обратитесь с жалобой в органы прокуратуры.

Приказ Министерства образования и науки РФ
от 27 октября 2011 г. № 2562 “Об утверждении Типового положения о
дошкольном образовательном учреждении

4. Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает
воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление
воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об
образовании в Российской Федерации»

Статья 67. Организация приема на обучение по основным
общеобразовательным программам

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может
начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального
общего образования в образовательных организациях начинается по достижении
детьми возраста шести лет и шести месяцевпри отсутствии противопоказаний по
состоянию здоровья
, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По
заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более
раннем или более позднем возрасте.