Сколько лет действителен диплом о высшем образовании

здравствуйте. Я получил высшее образование, но не работаю по этому диплому. Сколько лет мой диплом будет иметь силу?

, Сергей, г. Воронеж
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Сергей.

Все оставшееся время. Диплом срока годности или срока действия не имеет.

Сергей
Клиент, г. Воронеж

Спасибо.

Но как же тот факт - если,например, я получил образование инженер, а работаю продавцом, какой же я через несколько лет инженер?

Но как же тот факт — если, например, я получил образование инженер, а работаю продавцом, какой же я через несколько лет инженер?

Сергей

а это уже от Вас зависит как Вы учились и какие у Вас сформировались навыки. Закон это обстоятельство не регулирует.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такого в законодательстве нет. Просто работодатель может обратить внимание на то, что вы не работали много лет по специальности и не взять вас.