Здравствуйте, произошла авария

Здравствуйте, произошла авария.(столкновение двух авто лоб в лоб) фактически виноват я. Я ехал не нарушая правил, меня занесло в связи с погодными условиями (был дождь) на повороте и вынесло на встречную полосу, впоследствии и произошла авария. Во втором автомобиль было 3 пассажира из которых один в реанимации (родственники просят помочь на операцию стоит ли помогать?), двое в травматологии, какие последствия могут быть Может посоветуйте что нибудь Инспекторы ГАИ толком ничто не говорят, следователь тоже(дело еще не завели). Как поможет факт примирение сторон

, Александр Манджиев, г. Астрахань
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, поскольку был дождь вам следовало быть осторожнее и внимательнее, и все равно хоть прямого умысла у вас не было, но все равно вы же могли догадаться что в такие погодные условия всякое может на дороге быть, и должны были знать что нужно быть крайне осторожным, значит вина ваша здесь все таки есть. Если на вас возбудят уголовное дело, то уголовной  ответственности  вам можно будет избежать в связи с примирением с потерпевшим, это является основанием прекращения уголовного преследования.