Правы ли мои адвокаты

Добрый день! В мае 2014 на крышу моей Мо шины упала ветка дерева.обратился к юристам. Мне ответили, дело будет вестись 3 месяца, плюс месяц на апелляцию дается. В общем с июля заключаются с ними договор, ( пока собрали все справки, экпертизы) было 5 заседаний, на последнем я не смог присутствовать, 19.11.2014 мне позвонил адвокат, сказал что дело выйграли, если в течении месяца не поступит аппеляция, то переведут деньги. Перезваниваю через месяц, говорят пока ничего не ясно. Звоню 25.12.2014 мне говорят что в суде закрывают год и никто этим делом не будет заниматься, позвоните после праздников, звоню числа 14.01.2015 говорят что ответчик подали апелляцию 24.12.2014, что по срокам уже больше месяца, это возможно? Ну ладно. Сказали что в течении месяца все пройдет, мне перезвонит, якобы дело передается в областной суд, пока бумаги дойдут, пока обратно и т.д. так вот сейчас уже середина марта, уже прошло 2 месяца, адвокаты ничего толком не говорят, когда им звоню, говорят что еще не было. Сами ждут.

Так вот вопрос у меня, такое вообще возможно, или может адвокаты что то темноте? Как быть? Как я могу помимо адвокатов узнать о ходе дела?

, Александр, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

Как я могу помимо адвокатов узнать о ходе дела?

Александр

Вам надо знать номер дела (лучше всего) или искать по сторонам перейдя по ссылке Облсуд Самара

Янзуваев Александр Владимирович

Александр

есть Определение от 12.02.2015 Вы выиграли 1-ю инстанцию и апелляцию

Александр
Клиент, г. Самара

Да, спасибо) только что теперь мне делать. Адвокаты молчат, куда мне обратиться что бы получить деньги и в какой срок я могу их получить?

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Вы можете сказать, Вашу фамилию и инициалы, а так же указать в каком суде рассматривалось дело?

Просто ситуация очень странная, сам постоянно по судам, и как правило вопрос решается в течение 4 максимум 5 месяцев. Может вообще никаокго суда и не было?

И еще важный момент в доверенности было прописано право получения денежных средства адвокатами или нет? может они их получили и просто прокручивают в банке.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Удачи!

Александр
Клиент, г. Самара

Янзуваев Александр Владимирович самарский областной суд