Имущественный налоговый вычет на ребенка

Здравствуйте! Квартира приобреталась в собственность ребенка и родителя. Несколько лет родитель получал имущественный налоговый вычет на себя, и на ребенка. Сейчас ребенку уже 18 лет, теперь нельзя получать имущественный налоговый вычет на него? Или я все еще могу получать, пока полностью не получу налоговые вычеты на всю стоимость квартиры?

, Дарья, г. Самара
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Здесь имеет значение возраст ребенка на момент покупки недвижимости. Поэтому, и сейчас вы имеете право получать вычет за ребенка.