Что касается зека ( сидящего)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня сидит гражданский муж по стать 158 часть 1 часть 3. Скажите, касается ли его амнистия?

, Анна, г. Екатеринбург
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

К сожалению, на сегодняшний день нет достоверных данных об амнистии. По данным ранее амнистию предлагают объявить в отношении впервые осужденных несовершеннолетних; преступников, осужденных за умышленные преступления на срок до пяти лет, которые отсидели не менее половины срока; осужденных к лишению свободы на срок до трех лет; беременных женщин или имеющих несовершеннолетних детей; женщин старше 50 лет и мужчин старше 55 лет, осужденных на срок до семи лет.
непосредственно освобождены из мест лишения свободы могут быть до 45 тысяч человек. Депутаты хотят распространить амнистию на «не очень широкий круг людей», но так, чтобы в него попали ветераны войны, инвалиды, а также люди, совершившие не тяжкие преступления.