Как не остаться на улице

добрый день!вот какая ситуация.мы с мамой решили приватизировать квартиру и потом её продать из-за того что много долгов перед банками.много было споров и ссор в итоге я подписала бумаги на то что отказываюсь от приватизации на равных долях и разрешаю все сделать на неё.она сказала что продадим квартиру,отдадим долги и купим другу.так вот какой вопрос.продать или купить квартиру можно если они будут приватизированы,я боюсь что мы её продадим она купит другую и меня не пропишет или пропишет,но новая квартира будет записана на неё.как быть в данной ситуации???как сделать так чтобы новая квартира была на равных долях??как быть уверенной что я не останусь на улице с голой по..й???

, кира, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не надо отказываться от приватизации, т.к. у собственника и просто прописанного разные права на жилую площадь.

кира
Клиент, г. Москва

так уже отказалась

Я упустила этот момент. Надо было вам этот вопрос задавать до того как отказались. Теперь только с мамой решайте этот вопрос чтобы она вас включила в договор купли-продажи. Так как она была собственником в той квартире, только она теперь решает быть ей здесь по новой квартире одной собственницей или вместе с вами.  Прописать во всех случаях она вас должна на новую площадь, а вот включить в число собственников только на её усмотрение.