Можно ли отсрочить выплату штрафа одинокой женщине с ребенком?

Женщина с ребенком имеет собственность и прописана вместе с ребенком в 1-комнатной квартире.В квартиру нет доступа из за чинения препятствий сособственницы.

Сособственница подала в суд на уплату коммунальных услуг и суд обязал оплатить коммунальные услуги женщине с ребенком.Оплатить нет возможности,так как она проживает в съемном жилье и денег на оплату коммунальных услуг квартиры,в которую она не может попасть нет.

Что можно предпринять?

  • 1
    .jpeg
  • 2
    .jpeg
, Любовь, г. Санкт-Петербург
Григорий Давыдов
Юрист, г. Калуга

В первую очередь вам необходимо написать исковое заявление о нечинении препятствий в пользовании квартирой и указать в исковом заявлении требование о передаче вам ключей от квартиры.

Также вы можете написать заявление о рассрочке платеже в виду трудного финансового положения и предоставить размер и сроки оплаты, к примеру (3000т.р. 20-го числа каждого месяца)

За написанием данных заявлений лучше обратиться к специалисту.