Золотое кольцо

Купили золотое кольцо.

585 проба.

Через неделю кольцо погнулось.

Отказали в возмещении денег за покупку (на экспертизу не забирали).

Проверили это кольцо - оказывается, оно не соответствует 585 пробе.

Как поступить?

Что потребовать в магазине (какие документы на него?), чтобы провести экспертизу и обратиться в суд

, Максим, п. Верхний Ландех
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Сейчас нужно направить письменную претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора
к-п, Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были
введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товараю.
Данные положения регламентированы ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав
потребителей». Это общие рекомендации. Готов оказать помощь в составлении
претензии. Также Вы можете заказать изготовление документа на сайте, либо
обратиться к любому юристу проекта.

Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Важно при этом сохранить все документы, подтверждающие приобретение этого кольца.